返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
咨询
主题:暴雪夜清洁工凌晨工作摔伤
提交日期:2018-02-10 19:44:52
受理部门:园区法院
领导:
你好,
我的父亲在1月28日凌晨3点15分左右,在跨塘邻居中心收集垃圾筒的时候,因为暴雪地面湿滑,工作中摔伤,右手手腕骨折,已在苏州第一人民医院手术,先已垫付医疗费用4万多人民币,我父亲属于达到法定年龄退休后再就业性质,属于唯亭新盛物业的员工。
在医院治疗和出院后期间,多次与新盛物业协商沟通协商关于医药费用报销的问题,但得到的答复始终是说按照新盛物业的公司流程操作,而没有具体怎么做的答复,始终让我们家庭先垫付医疗费用。
求助告知我们接下来该怎么操作?这个事由哪个政府部门受理?

回复日期:2018-05-02 15:48:04
回复部门:园区法院
你好,据你反映情况来看,你父亲的治疗费用问题,可以与相关物业公司协商解决。协商不成的,也可以通过诉讼渠道来维护自身合法权益。你可以到园区法院诉讼服务中心咨询相应法律知识及诉讼服务,也可致电朱法官66603104/3105电话咨询。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理