返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:高尔夫花园物业管理不善,电梯设备失修,报警设备不齐全,险酿大祸
提交日期:2018-02-10 21:59:03
受理部门:湖西社工委
2018年2月10日高尔夫花园21幢电梯运行时突然下沉至2楼,造成我母亲被困电梯。被困人员在电梯中按报警按钮无响应,导致人员被困长达2小时。被困人员高龄,且患有高血压和糖尿病,在呼救无援情况下,极易引发被困人员昏厥,造成严重后果。因此,现向其主管部门投诉物业管理公司“万科物业”玩忽职守,未切实履行物业服务合同,要求万科物业上门道歉,提出整改方案和整改期限。

回复日期:2018-02-14 11:02:53
回复部门:湖西社工委
您好!接到投诉后,社区居委会及时与物业联系,进行协调。物业表示,21幢电梯发生困人事件后,物业第一时间联系维保人员至现场进行全面检修,现已将电梯内三方通话维修好,确保电梯内可随时联系外援,引发故障的电梯配件经紧急调配也已完成更换,物业在今后也将加强对电梯的日常巡查和养护。物业表示,已与业主沟通解释。感谢您对我们工作的关心与支持。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理