返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
建议
主题:希望社区关心老年人的生活问题
提交日期:2018-02-11 09:58:55
受理部门:唯亭街道
新的一年到来了,社会在发展,人民的生活水平也变得越来越好,每个家庭都会碰到老年人的生活问题。可现在年轻人的生活压力和工作压力比较大,没有太多的时间和精力去照料老人。老年人的生活问题需要社会和家庭来共同承担。希望社区里学一下胜浦和相城区的做法,由家庭出钱,社区负责统筹解决老年人的白天午餐配送问题,解决老年人买菜路上的安全问题,家里烧菜的安全问题。让老年人感受到社会大家庭的温暖,安度幸福的晚年。谢谢

回复日期:2018-02-12 14:51:18
回复部门:唯亭街道
你好:
     经了解,我街道正在社区推进日间照料中心,目前已有青苑、怡邻开始实行,今后将会逐步推广。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理