返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:电瓶车充电问题
提交日期:2018-02-12 08:21:35
受理部门:胜浦街道(由 工委管委会办公室 转交)
近期全国电瓶车充电引发火灾事故频发,造成人生财产重大损失!而我们滨江苑电瓶车充电问题也很突出,高空拖线、楼梯口充电随处可见。电视台也曾来报道过,但至今没有引起小区管理部门的重视,请求上级相关主管部门能够重视起来,不要等出了大事才来弥补!!谢谢!

回复日期:2018-02-13 14:09:04
回复部门:胜浦街道
网友您好,您反映的情况滨江苑物业处已收悉,消防安全问题一直是滨江苑物业处的重点工作,近期一直在开展出租房整治,电动车充电问题将加大管理力度,感谢您的监督意见。

 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理