返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:青剑湖商业广场东方水韵温泉直接排污水至青剑湖
提交日期:2018-02-11 21:12:59
受理部门:国土环保局
您好!
青剑湖商业广场最近新开了东方水韵温泉,此温泉竟然在靠近青剑湖一侧将废水通过湖边平台直接排放至青剑湖中,不但会污染湖水,而且排放的污水在市民健身步道上肆意流淌,严重影响市民通行。近期天气比较冷,气温很低,排放的污水还在平台上结冰,造成通行困难,极易引发安全事故。请环保局尽快调查处理。

回复日期:2018-02-14 11:30:51
回复部门:国土环保局
经调查,该温泉会所西侧三个污水井存在管道堵塞导致生活污水漫出的情况,现场未发现该会所有向青剑湖内排放污水的违法行为。举报人可向其他部门反映。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理