返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:小区的停车问题
提交日期:2018-02-13 08:14:09
受理部门:唯亭街道(由 工委管委会办公室 转交)
园区青剑湖社区,停车费管理是不是太不规范了。只给原有产权人提供车位登记,租户不给登记。我们都同意包月了还不给,只有每天交钱。还是只能有现金,还跟我讲有关系就能包月,我有关系我还找他,都是租户居多,要收钱都能理解,想赚钱嘛,也不能赚的这么恶心啊。只收现金。到哪里找那么多现金给你啊。停里面了才知道怪不得不给包月,15个小时后收的钱更多。吸纳人才就是这样吸纳的啊。一层层剥削。一堆城管天天出来贴单,看不见路上那么多僵尸车不清理。想过年吃吗?一天天干的什么事

回复日期:2018-02-26 11:12:54
回复部门:唯亭街道
你好:
     经了解,我街道目前的停车收费制度针对所有已实行以及即将实行的动迁小区,具体收费标准已公示在小区门前,租住户车辆和临时访客车辆2小时内免费,超出时间按5元/次收取,连续停车不超过15小时为1次,超过15小时的重新计收,最高收费封顶25元,并且目前没有月租服务。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理