返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:社保管理中心员工工作问题反应
提交日期:2018-02-13 09:21:53
受理部门:劳动监察大队(由 劳动和社会保障局 转交)
您好,很抱歉在新年将至给您发来工作反馈意见,这里有两件事想要向您反馈:1.今年去社保局4次办理公司业务,前后各柜台工作人员分管自己职务内的事让我们前去办理的人员各个柜台跑,我见过有人在柜台吵架说“像皮球一样被踢来踢去”很浪费时间,这个我可以理解,但是有一位,办理劳动合同54号窗口的工作人员,基本沟通都非常不耐烦,态度也不是很友善,现场需要写资料说明,都不愿意一次把话说完,要让人一遍一遍改,每次去都更像是在“求人办事”;2.今天2月12日,打社保局电话播3号线有人接电话,5号线也就是劳动合同窗口,没有人接电话,如果已放假,为什么其他窗口有人工作,如果并未放假,为什么整个上午从10点到12点,电话一直提示员工正在通话中,整个上午都在通话?

回复日期:2018-02-13 15:41:50
回复部门:劳动监察大队
已电话回复。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理