返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
咨询
主题:正式员工离职,合同里的13薪公司以效益不好为由不给,邮件截图、合同、录音都有保存
提交日期:2018-02-14 13:10:36
受理部门:劳动和社会保障局(由 公安局 转交)
与公司有合同,里面写13薪,6个月试用期,转正后共干了8个月,离职公司以效益不好不给13薪,我和公司人事的通话录音以及合同和邮件截图都留有证据,打了很久你们的电话没打通,请问接下来我该怎么办?谢谢

回复日期:2018-02-22 15:06:25
回复部门:劳动和社会保障局
双方劳动合同等文件约定13薪,按照劳动合同等文件规定的13新发放条件。如果双方有争议,请至苏州工业园区苏州大道东123号汇金大厦1楼或者致电62888222-5咨询。

 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理