返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:投诉3幢402室群租扰民
提交日期:2018-02-14 08:00:54
受理部门:公安局(由 工委管委会办公室 转交)
凤凰城3幢402群租房在原有的户型中改造搭建好几间房间,其中一间朝南的房间的租户把阳台作为厨房,厨房生活垃圾从雨水管排下,至使我一楼管道堵塞,在2017年已向物业和凤凰城居委会反应过多次,一直得不到解决,我只好又排了一根管子,这几天又堵了,希望工委能重视,这已严重影响我的正常生活了,谢谢

回复日期:2018-02-22 10:26:50
回复部门:公安局
你好,群租房管理是一项综合治理内容,非我们公安主管。我们会通知属地派出所积极会同社工委、居委会等有关职能部门加强上门核实情况,若其确实违反相关规定的,会督促其整改。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理