返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:多次投诉欧姆士超市西面洗车店
提交日期:2018-02-13 02:33:45
受理部门:唯亭街道
主题:再次投诉(唯亭青苑菜场洗车店暂用公共车位 ) 提交日期:2017-06-06 07:59:49 受理部门:唯亭街道(由 斜塘街道 转交) 投诉?? ??主题:唯亭青苑菜场洗车店暂用公共车位?? ?? 提交日期:2017-05-26??15:56:23?? ??受理部门:唯亭街道?? ?? ?? 唯亭欧姆士超市边的青苑菜场西面开了个洗车店,把边上的停车位都占用了。空着也不给停车,那边车位本来就紧缺。希望有关部门管管。???? ?? ??回复日期:2017-06-02??14:56:35?? ??回复部门:唯亭街道?? ?? ?? 你好: ??????????因该店铺所属行业的特殊性,经与营业者沟通协调,现决定给予其一个停车位的使用权,其他占用车位全部腾出,归还给公众使用。???? ?? 竟是说瞎话。每天不管有没有洗车的,车位占了有4-5个。弄得那经常堵车。 希望不要嘴上说说就了事了,得实际行动。 回复日期:2017-07-05 09:47:08 回复部门:唯亭街道 你好: ??????????已再次告知管理处加强管理,给予该商户一个停车位的使用权,其他占用车位全部腾出。如再次发现商户有占用其他车位现象,立即告知其清理。 开车去那买菜根本就没有车位可停。这车位难到是私有的吗 已投诉好几次,处理了吗?现在还是每天不管有没有洗车的都暂用5个车位。


 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理