返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
咨询
主题:集体户口迁移
提交日期:2018-03-13 08:24:03
受理部门:公安局(由 工委管委会办公室 转交)
本人通过人才引进进行户口迁移,目前已经完成前期手续,已经拿到准迁证回到原户籍派出所,但是原户籍派出所工作人员表示无法找到本人的准迁信息,想让苏州这边工作人员通过全国跨地域户口迁移信息系统查询下本人的信息,但窗口人员表示不好查,并说将情况反应上级并未给出预计回复时间,目前本人非常着急办这个手续,回原户籍所在地也需要花费大量时间,此外也不清楚是什么原因导致此情况,希望能尽快得到领导们回复,感谢!(本人准迁证号为07826078)

回复日期:2018-03-13 10:19:24
回复部门:公安局
你好,你的情况我们已知悉,由于近期系统不稳定,数据存在无法上传现象,我们已向上级反映,目前在处理中,这二天会处理好。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理