返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:胜浦街道脏乱
提交日期:2018-03-13 08:25:31
受理部门:胜浦街道(由 工委管委会办公室 转交)
请问同样是园区街道,唯亭那么干净,胜浦放垃圾桶的地方脏成什么样了,这还是现在文明社会的表现吗?明显跟习主席提出的相反。看看肯德基门口脏的没法看,不求地方多好干净还是要有的,希望领导能多看看

回复日期:2018-03-21 12:50:09
回复部门:胜浦街道
网友您好,您反映的情况市政公司已收悉,已督促路面保洁加强该区域清洁力度,感谢您的监督意见。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理