返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
咨询
主题:小孩上幼儿园咨询
提交日期:2018-03-12 14:02:14
受理部门:教育局
领导
您好
本人在苏州没有户口,没有房子,在唯亭跨塘锦丰广场开的服装零售店,本人小孩现在已经3周岁了,想问下可以在这边上幼儿园吗,需要满足什么条件

回复日期:2018-03-22 12:49:03
回复部门:教育局
网友您好: 
    外地户籍入学时通过积分管理入学的,如果居住地与社保地不一致,可能暂时还不能再园区办理积分。请你到社区服务中心或苏州积分办咨询积分问题。感谢关注!

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理