返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:天域花园小区商业街违章搭建
提交日期:2018-03-13 10:31:24
受理部门:湖西社工委(由 综合行政执法局 转交)
天域花园小区商业街原本的网球场现在被改建成商业设施。原本的会所也被用作商业用途,并进行了大量改建。希望能够拆除违章搭建,恢复公共设施。

回复日期:2018-03-22 09:29:08
回复部门:湖西社工委
您好!接到反映后,湖西社工委综合执法大队队员第一时间到达现场进行调查。经现场调查核实,在苏绣路北侧的天域花园酒店的网球场上有施工人员给网球场设置塑料膜雨棚,现场大队执法人员要求暂停施工,并要求业主提供相关审批手续。由于现场未能提供手续,现场开具停止违反城市管理行为通知单,责令停工,并按照调查程序进行处置。感谢您对我们工作的关心与支持!

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理