返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:亭苑广场舞噪音扰民
提交日期:2018-03-15 08:10:16
受理部门:唯亭街道(由 工委管委会办公室 转交)
尊敬的领导:
    您好,亭苑菜场南边跳广场舞的声音太大,严重影响居民的生活,声音太大,我们住在靠马路边的本来车子声音就吵,再加上广场舞的声音,真心受不了,希望有关领导能解决下,真心感谢,还大家一个良好的生活环境!

回复日期:2018-03-22 14:44:53
回复部门:唯亭街道
你好:
     经了解,我街道城管中队已针对该区域加强巡逻,发现有扰民现象的及时制止,如有类似情况再次发生的,建议您直接联系城管或做报警处理。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理