返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:w酒店自助六人吃完五人出现不良反应,请相关部门给个说法
提交日期:2018-03-13 08:17:57
受理部门:市场监督管理局
20180307晚上去吃w酒店自助,晚上两人出现腹泻现象,一人出现呕吐加腹泻现象,吃饭的人均出现口渴现象。还有一人有胃痛想吐的现象。相关书面内容周五已发至邮箱,目前没有得到相关部门回复,请有关部门对酒店食品安全给个说法。

回复日期:2018-03-22 15:33:58
回复部门:市场监督管理局
你好:
    接到投诉后,苏州工业园区市场监管局执法人员现场检查,该店一般卫生状况尚可,食品原料采购贮存符合要求,索证索票齐全,检查过程中未发现食品安全隐患,调查期间未接到其他消费者对该店的类似投诉。2018年3月21日电话回复投诉人。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理