返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:投诉莲花三区收废品、收旧家电和食品加工点严重扰民
提交日期:2019-08-06 07:46:02
受理部门:斜塘街道(由 工委管委会办公室 转交)
莲花三区里面有大量收废品、收旧家电和食品加工的固定地点。
只要是收废品或收家电的地方,门前屋后或公共车库都放满了,绿化带也是被毁得一干二净。
有食品加工的地方,门前总是油腻腻的,臭轰轰的,他们总是把餐厨废水直接泼向门口。
还有一点真是可气,门卫竟然允许拉着废品或旧家电的三轮车进入小区。
每次投诉,得到的回复就是“发放通知单,要求整改”之类的敷衍,说一套,实际做的是一套,问题一直还是那个问题,这种敷衍民众,懒政的风气近几年高涨。请问住户是不是到了投诉无门的境地呢!

回复日期:2019-08-29 09:42:20
回复部门:斜塘街道
网友您好,新东苑严格按照上级精神及部署,对辖区内车库、群租房,车库经营,依法依规进行整治。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理