返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:楼道杂物乱推乱放
提交日期:2019-08-09 07:50:53
受理部门:斜塘街道(由 工委管委会办公室 转交)
莲花新村一区24幢三单元楼道口摆放着几把椅子,一群人早上每天六点钟就坐在那边大声说话,前天晚上凌晨过后还有几个人坐在那边大声说话,而且椅子放在楼道门口也影响美观,麻烦你们尽快让城管把那几把桌子椅子尽快收走,这样他们也不会经常吵闹,希望你们能引起重视,给小区创造一个美好的生活环境

回复日期:2019-08-28 09:47:56
回复部门:斜塘街道
网友您好!根据您反映的问题,社区已上门告知24幢该户居民,不得扰民且后续将持续关注该问题。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理