返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:关于金色尚城垃圾房改造
提交日期:2019-08-08 15:36:07
受理部门:斜塘街道
尊敬的领导,你好!我是中旅蓝岸业主,惊闻金色尚城垃圾房要改造,并拆除围墙,垃圾房门开向荷韵街,后续势必对中旅蓝岸小区造成不良影响,比如垃圾气味,处理垃圾噪声等。 同时会影响目前的人行通道安全、荷韵街停车位及市政路灯监控等,希望街道否决该方案,谢谢!

回复日期:2019-08-28 14:02:27
回复部门:斜塘街道
金色尚城物业表示因原垃圾房无法满足小区现垃圾堆放需求,经金色尚城全体业主投票表决通过对原垃圾房在原址基础上进行扩建。考虑到小区道路狭窄,为方便垃圾车清运,在小区围墙上开设大门,大门只在垃圾清运期间开放,平时关闭。同时物业将认真做好垃圾房及周边区域保洁工作,减少对小区居民造成的影响,涉及停车位等问题已向交警、城管部门进行报备。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理