返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:东方文荟苑一区4幢2单元地下车库漏水严重
提交日期:2019-08-12 09:03:14
受理部门:斜塘街道(由 唯亭街道 转交)
东方文荟苑一区4幢2单元靠近电梯的地下车库口子漏水严重,去年就有漏水现象,地下车库一直水哒哒的。多次反映物业,物业联系重建公司,但是据说重建公司一直没有维修到位,几次电梯也被水淹导致故障,造成我们居民很多困扰啊!今天台风,雨量非常大,地下车库电梯口附近直接淹到膝盖处,希望园区相关职能部门能及时协调调配人员尽快维修!

回复日期:2019-08-14 10:11:43
回复部门:斜塘街道
网友您好!针对您反映的问题,工程人员第一时间对地下车库进行了清理,并已督促责任区域内的保洁,对4幢2单元地下车库全面清洁。部分设施需要重建公司维修,重建公司表示两星期内前来。给您带来不便敬请谅解!

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理