返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:投诉松泽物业
提交日期:2019-08-13 07:52:58
受理部门:斜塘街道(由 工委管委会办公室 转交)
1,松泽家园八区电梯出现诸多不合格问题:轿箱照明不规范,按国家规定,电梯需要半个月保养一次,松泽电梯从来没见过保养。电梯故障无人修理, 一坏就是好几天。
2,苏州工业园区斜塘发布每次询问物业联系方式都未果以及小区内的任何通知都没有物业电话,导致无法快速找到物业解决问题。
3,八区照明及道路损坏根本没有人管理。
4,楼道打扫阿姨也并未认真打扫,也无人监管。
问题一堆,在整治的同时能不能切实的关注到具体事件这才是重点!

回复日期:2019-08-26 10:56:37
回复部门:斜塘街道
网友您好,针对您反映的问题,物业表示加强对电梯维保监管,要求维保按规定进行维修与保养,同时对小区照明道路全面检查和维修,及通知保洁阿姨认真打扫。给您带来的不便,敬请谅解!如有意见或建议可前往淞潭物业管理处或致电服务电话(62867211)反映。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理