返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
咨询
主题:胜浦金苑新村土地使用性质
提交日期:2019-08-13 00:21:37
受理部门:胜浦街道
请问胜浦金苑新村目前土地使用性质是划拨还是出让?之前听说要改成出让的,目前房本没有去更新,还是写的划拨。

回复日期:2019-08-30 08:33:21
回复部门:胜浦街道
陈先生您好,根据园区2010年相关批复,金苑新村土地使用性质改为出让,居民可携带老土地证至房产交易中心更换。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理