返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:苏州安洁物业无作为
提交日期:2019-08-13 01:14:39
受理部门:娄葑街道
我要投诉安洁物业,第一,我买了车位被别人违停,安洁物业保安只会叫我们停别的空位,不管不问,第二安洁物业门岗从不登记外来车辆,也不询问去哪幢找谁,存在重大安全隐患他们只管出门收钱,第三高空抛物一直频发,车辆都砸坏好几辆,但物业一直无措施实施,难道非要等砸伤人才肯出措施吗,第四我们是高层小区,小区门口停的全是电动车,万一发生意外那可是逃生之路,小区也不管,第五私自把原本一个好好的羽毛球场规划成了电动车充电站,

回复日期:2019-08-13 09:53:55
回复部门:娄葑街道
1、已督促物业加强对车辆的管理工作,引导车辆停放,及时通知违停车辆车主移车。针对高空抛物,加强宣传力度,提醒居民高空抛物的危险性。网友如发生车位被占情况,可联系物业处理。2、针对小区门口电动自行车停放问题,已要求物业及时提醒电瓶车车主。3、根据市“331”和区“431”专项行动方案要求,电动自行车不得在室内公共场所停放及充电,为了提供给居民停放及充电场所,故把篮球场的一部分建造了电瓶车充电棚,望居民理解。

 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理