返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:太阳城三区泊朗峰内河道被璞墅别墅装修侵占
提交日期:2019-08-14 09:30:23
受理部门:东沙湖社工委(由 综合行政执法局 转交)
现投诉如下事项:
太阳城三区泊朗峰内和璞墅之前有条小河,该河道部分河段被个别靠河道的璞墅装修擅自侵占,用来建自家庭院。装修垃圾对到河内,污染和阻碍河道。请实地调查并严肃处理,坚决拆除侵占面积,并处罚款,给老百姓一个满意的交代。

回复日期:2019-08-20 09:19:44
回复部门:东沙湖社工委
网友您好,您反映的问题回复如下:
针对您所反映的情况,辖区城管队员到现场勘查。经查,根据物业和业主提供的图纸和合同,此业主在自己花园可使用的范围内为防止河边塌陷漫水进行改造。队员已通知物业做好监督和辅助工作,并对业主进行教育,要求清理散落在河道内的垃圾,保持河道通畅整洁。
苏州工业园区东沙湖社工委

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理