返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:高空抛物!!!
提交日期:2019-08-14 01:06:54
受理部门:胜浦街道
19-8-14晚上12点多,胜浦滨江苑6幢2单元,具体几楼没看见清,高空抛外卖剩饭,这是什么样素质的人该做的事情!

回复日期:2019-09-02 13:52:07
回复部门:胜浦街道
业主你好,关于你反映的问题现回复如下:对于高空抛物现象,我们会加大安全知识宣传,并发放高空抛物温馨提示,告知居民高空抛物的危害。小区物业也会加强巡逻。如居民因高空抛物造成人身、财产损失,建议报警处理。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理