返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:莲葑路莲花新村二四对门夜里流动无证摊贩扰民
提交日期:2019-08-17 23:38:35
受理部门:斜塘街道
斜塘街道莲葑路莲花新村二四对门,夜里流动无证摊贩扰民,从零点到凌晨四点,有大量流动摊贩扰民,该路段夜烧烤已经形成规模,吃饭的人,喝醉酒了经常闹事,三更半夜的,太吵了,还有油烟味太大了,为了老百姓请领导重视

回复日期:2019-08-26 10:56:00
回复部门:斜塘街道
网友您好!针对您所反映的情况已知悉,辖区执法大队已经多次联合整治,对发现的无证摊位采取暂扣处罚,并且已经延迟队员下班时间加强对此处的管控。后期居民也可拨打大队24小时值班电0512-62553914以方便大队直接出勤查处。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理