返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:楼下车库修车经营严重扰民
提交日期:2019-08-19 07:58:33
受理部门:斜塘街道(由 工委管委会办公室 转交)
之前反映过莲花新村一区24幢三单元车库修车每天敲敲打打,堪比装修噪音,你们回复说已经让其停业,人家根本就没停业,现在已经严重影响我生活,而且我是个孕妇,要不然我也就睁一只眼闭一只眼了,麻烦你们让他尽快停业,或者让他远离24,25幢去其他地方经营,真心希望你们能严格执行,不要光靠敷衍

回复日期:2019-09-06 16:26:45
回复部门:斜塘街道
市民您好!针对您反映的情况,工商城管及社区相关部门于9月6日下午进行了联合执法,现修车厂已关闭。(斜塘街道)

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理