返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
咨询
主题:园区北极星花园北门对面围墙内有私自占用绿地的行为
提交日期:2019-08-18 14:13:56
受理部门:斜塘街道
位于园区北极星花园北门马路对面围墙内有个水泥,沙石转卖的人。现有两问题请予以答复:
1.该处围墙内有违章建筑(违建在外面马路上看不到,低于围墙),乱堆放现象,请城管予以查处。
2.据了解,该处应该是国有公用地块,为何被用作私人经营(出售水泥,板砖,沙石等)?请问有相关的经营许可,审批?若无,则请予以清除,取缔。

回复日期:2019-09-06 10:13:10
回复部门:斜塘街道
网友您好!针对您所反映的情况,此处地块已列入明年改造计划。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理