返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:斜塘莲香北区60栋3单元车库违法开店经营,物业不处理!
提交日期:2019-08-21 10:17:26
受理部门:斜塘街道
街道:
  我知道我投诉没有什么作用,但是,我会一直投诉下去,直到莲香北区60栋3单元车库开店关闭为止:
1.街道回复走访周围群众,此店为清仓阶段
---街道,你这是什么逻辑,违法就是违法,之前你们强制关闭其他小店,直接拉上卡车的措施哪里去了,怎么到这个小店就变成在清仓阶段,你们不处理了

2.请问这个小店已经投诉超过5个月,需要多久
---难道他只要在门口贴一张纸写着清仓,在窗户上按一个小黑布,小店就可以一直开着,时限是多久,难道政府的规定法律可以不管

3.为何一个小小的车库开店你们都不去处理,这是为何,有什么问题,你们能不能用点心为人民服务

回复日期:2019-09-11 16:12:29
回复部门:斜塘街道
您反映莲香新村60幢车库开店问题,60幢3单元业主在自家车库开小店,经社区工作人员多次已约谈当事人,当事人同意停止小店经营,并已将原来开店车库腾空。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理