返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:投诉唯和路亭文街路口的洋洋便利店
提交日期:2019-08-23 16:30:54
受理部门:唯亭街道(由 综合行政执法局 转交)
亭文街目前正在路面拓宽改造工程,亭文街唯和路交叉口的洋洋便利店还是继续开着,严重影响市容,上次咨询过市容市政部门,回复说近期会取缔。但是距离回复已经很长时间了,还是没有取缔。这个小店晚上会开到很晚,总是聚集很多人在路边吃和下象棋,严重影响周边居民正常休息,一直到深夜两点左右才能安静下来。我和其他居民已经报警了几次了,但是这家大排档还是会开到深夜,也投诉过。希望政府部门能尽快取缔,还周边居民一个安静的休息环境。

回复日期:2019-08-26 09:47:29
回复部门:唯亭街道
你好:
      此书报亭现已纳入街道整治范围,预计今年将会对此书报亭现行拆除。感谢您的关注。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理