返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
咨询
主题:社保转出
提交日期:2019-08-23 09:54:26
受理部门:公积金管理中心(由 劳动和社会保障局 转交)
您好:我的社保约是2004年在园区交的,后来换工作,一直没有转出,现在想转,但是社保卡都已丢失,请问这种情况下可以转出到外市吗?如能转需要什么证件或手续?另,可不可以请人代办?盼回复,谢谢!

回复日期:2019-08-26 10:21:14
回复部门:公积金管理中心
您好!
  关于您所咨询的问题,已由我中心工作人员致电解答,感谢您对园区社会保险和公积金的关注与支持!祝顺利!

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理