返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:312国道与通和路交叉口,交通混乱,机动车占非机动车道,闯红灯频发
提交日期:2019-08-23 07:35:39
受理部门:园区交警大队(由 工委管委会办公室 转交)
主题:312国道与通和路交叉口是否有检测违章的探头,早上交通太混乱了
提交日期:2019-08-15 09:32:02
受理部门:园区交警大队
最近早上一直骑车从唯胜路转向312国道至通和路左转去公司上班。每次经过312国道与通和路交叉口红路灯时(由西向东行驶),总有很多机动车占据非机动车道,导致机动车无法向前行驶,还有设置在非机动车道等待左转,总之这个红路灯口违章非常严重,而且看得出机动车都已经习惯,经常这样做。希望交通管制部门能管理一下。 

我再补充一下:
目前还未改善,今早还有大货车闯红灯,而且不止一辆,这样我很担心我们非机动车主的安全,还望尽快管理。

回复日期:2019-09-04 16:45:32
回复部门:园区交警大队
联系电话:62994110,联系人:俞观周,联系结果:已与当事人电话联系,针对反映情况,近期会对该路口交通违法行为进行整治,改善该路口交通情况,市民已理解 。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理