返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
咨询
主题:公积金托收没有及时入帐,有什么影响。
提交日期:2019-08-23 09:54:41
受理部门:公积金管理中心(由 劳动和社会保障局 转交)
你好。
我公司因工作失误,7月底的公积金托收没有及时入帐,导致8月份我们的医保卡停了,通知说是9月可以用。现在想问的是,除了本月医保卡停用的后果,是否还有其它影响,比如:
1、 公积金贷款购房方面;
2、 退休养老方面(是否影响到连续缴费);
3、 其它方面。
谢谢了。
以上。

回复日期:2019-08-26 10:24:52
回复部门:公积金管理中心
您好!
  关于您所咨询的问题,已由我中心工作人员致电解答,感谢您对园区社会保险和公积金的关注与支持!祝顺利!

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理