返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
建议
主题:安全隐患你们怎么做的
提交日期:2019-08-22 14:06:44
受理部门:斜塘街道
客厅不是不让改成住人的吗?阳台是不是也不让改建成住人的吗?有关部门怎么不进行处理呢!为什么只不让车库住人,你们这种做法太不妥了吧,要想车库没有回潮你们必须先把我刚刚说的前面两条做了吧
还有就是我们的投诉建议你们感觉你们做的不对的就不往上发布,你们做的这叫什么事啊是不是怕民众的舆论

回复日期:2019-09-19 09:19:00
回复部门:斜塘街道
网友您好!根据最新的《苏州市出租房屋居住安全管理条例》及“431”整治火灾隐患专项行动要求,出租房客厅允许防火材料隔断成房间,阳台卫生间等不得改变原有用途,同时居民小区车库也一律不得出租住人。联合大整治结束后,近期各个社区也在积极开展“回头看”工作,对发生回潮现象的出租房及车库予以整治取缔。感谢您对我们工作的关注与支持,也欢迎您就一些违规现象积极向社区或街道“431”专班积极举报,一经查实必将第一时间严肃处理。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理