返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
建议
主题:轨道交通7号线园区段线位方案规划公示,提一点建议
提交日期:2019-08-22 17:44:43
受理部门:规划建设委员会
看了“公示”,提一点建议,不知是否正确,敬请谅解。我在网上查了一下说地铁在运行时上面的建筑会有轻微震动,不知是否真是这样?从公示的图纸上看,通园路(东振路到东兴路段),地铁的通道在通园路东面一侧的下方,因为通园路东面一侧大都是居民住宅,西面一侧大都是学校的操场和办公楼,是否可以把运行通道改在通园路西面一侧的下方,以减少对居民的影响,就是向西移几米。如有不对敬请谅解。

回复日期:2019-08-27 16:19:52
回复部门:规划建设委员会
你好,具体请向苏州市轨道公司咨询。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理