返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:青剑湖亭文街流动商贩
提交日期:2019-08-23 16:30:09
受理部门:唯亭街道(由 综合行政执法局 转交)
现在亭文街正在路面改造,每天晚上这些流动商贩就和城管打游击,而且每天晚上都要到凌晨两点只有才收摊,声音很大,验证影响了附件青剑湖花园四区居民的正常休息,每次报警,社区民警过去只是劝退,但是这些摊贩还是继续道两点只有才回家。希望政府能加大管理力度,给周边居民一个安静的生活环境。

回复日期:2019-08-26 09:46:48
回复部门:唯亭街道
你好:
     我街道综合执法大队现已加强此区域巡查,发现将及时劝离,感谢您的关注。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理