返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:关于苏州园区红星美凯龙三楼朗乐福床垫涉嫌欺诈的投诉
提交日期:2019-08-22 20:53:38
受理部门:市场监督管理局
主要事实:
- 在苏州园区红星美凯龙三楼朗乐福购买了两款床垫,其中一款使用数月后出现塌陷质量缺陷,经反馈,店家上门核实属于质量问题;时间为八月初
- 在与朗乐福床垫售后沟通过程中,了解到此款床垫类似塌陷质量问题案例较多并收到多起客户抱怨,属于已知问题;

鉴于店家和售后态度强硬,特向贵局提出诉求如下,以保护消费者切身利益:
- 请贵局彻查此商家产品质量,杜绝以次充好;
- 商家在销售此款产品时,如果存在已知质量问题却未告知的情形,根据消费者权益保护法第八条之规定:消费者享有知悉其购买、使用的商品或者接受的服务的真实情况的权利;请贵局核实商家是否存在欺诈行为,如属实请按第五十五条之规定退一赔三。

回复日期:2019-08-28 15:35:22
回复部门:市场监督管理局
你好:
  你反映的问题苏州市场监督管理局金鸡湖商务区分局已收悉,目前正在调查处理中,后续有进展会有处办人员与你联系。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理