返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
咨询
主题:胜浦金邻苑上一届业委会问题
提交日期:2019-09-11 07:50:11
受理部门:胜浦街道(由 工委管委会办公室 转交)
大门口修几米马路10万块,消防维修花了100多万也没有修好。请问哪个部门负责监管查查里面的问题。

回复日期:2019-10-08 13:52:49
回复部门:胜浦街道
业主您好,小区的物业归县级以上人民政府住房和城乡建设或者房地产行政主管部门管理。而监管由业主负责监管。《物权法》《物业管理条例》等都已经赋予了全体业主对物业选聘的主动权和监督权。而相关单位只是指导物业和小区的工作,没有直接的管理权。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理