返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:淞泽家园五区违规设摊对学生售卖垃圾食品
提交日期:2019-09-10 10:09:27
受理部门:斜塘街道
淞泽家园五区,在北门,靠近保安室的围栏边,有人在小学放学期间,违规设摊,售卖垃圾食品给学生。请问,放学的时候,这么多孩子围着摊位,万一发生煤气爆炸等安全事件,怎么办?这不符合431精神啊。
我上半年反应过这个问题,现在人家摊位还在那里。

回复日期:2019-09-19 14:35:15
回复部门:斜塘街道
针对您所反映的情况,辖区执法大队已在第一时间进行疏导并对相关当事人进行了现场教育,同时与小区物业也进行了协调后期将加强此处监控巡查力度。后期居民也可拨打大队电话0512-62553914以便直接沟通。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理