返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:园区香茂花园公元物业多收5个月预付款不退
提交日期:2019-09-11 14:38:53
受理部门:湖东社工委(由 规划建设委员会 转交)
公元服务期间2019年1月1日至2019年12月31日期间,业主准时缴纳物业费共计2862元以及公共能耗446元,公元物业于2019年7月31日停止在香茂花园小区物业服务,我多次要求返还5个月的多收预付款,物业不愿意退费,已经从7月31号拖到了9月中旬了。我们这怎么才能要回着5个月的预付款

回复日期:2019-09-16 14:57:05
回复部门:湖东社工委
您好,针对您所反映的情况,社区居委会立即与公元物业沟通协调。公元物业表示其总公司已资金审批完毕,近期将与业主确认退款金额,并将剩余的物业费退还给业主。居委会已多次督促公元物业按时退还部分业主应退物业费。居委会已将相关具体情况电话告知您。如有需要,您可直接向公元物业(18112592212)具体反映。感谢您对我们工作的关心和支持

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理