返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:若水路388号D栋有企业偷排刺鼻化学品废液
提交日期:2019-09-10 15:51:29
受理部门:国土环保局
你好!
本楼栋有未知企业经常排放刺激性化学废液,该废液产生的刺激性气体通过公共排水管道扩散至D栋205室,有类似煤气味道,吸入该液体导致在此室办公人员出现呼吸道疼痛、头痛等症状,自去年已与物业反映,但并未查清该有害气体液体来源,尚不清楚各种化学废液经下水混合排放后是否会产生有毒有害或易燃易爆物质,严重威胁本栋楼层各公司及办公人员的生命财产安全,望相关部门及早及时查清该隐患来源,切实保障人民群众生命财产之安全。谢谢。

回复日期:2019-09-18 09:26:40
回复部门:国土环保局
网友您好,经过初步排查,暂未发现D栋企业有违规倾倒废液的情况,部分企业存在实验室管理较混乱的情况,已要求相应企业进行整改。因该栋入驻的企业数量较多,后续将联合载体进行逐一排查,如发现企业违规倾倒废液的情况,将按法律法规严处。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理