返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:有人在市政道路倾倒饭店厨余垃圾
提交日期:2019-09-19 17:03:44
受理部门:湖东社工委(由 综合行政执法局 转交)
每天上班经过中海华琚花园和中海海悦花园七区之间的星塘街,非机动车道上经常遇见倾倒饭店厨余垃圾,应该是夜间偷偷倾倒的,早上经过阵阵恶臭。请有关部门早点抓住真凶!!!

回复日期:2019-09-24 16:21:40
回复部门:湖东社工委
网友您好,针对您所反映的情况,综合执法大队已多次至现场处理,未发现有效线索,同时大队已将该情况向上级部门反映,后期将根据具体安排适当增设监控设备或安排人员蹲守。综合执法大队已将相关情况电话告知您。感谢您对我们工作的关心跟支持。苏州工业园区湖东社工委

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理