返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:露天摊位活鸡宰杀
提交日期:2019-09-11 03:59:26
受理部门:湖东社工委
一段时间以来,海尚壹品北的西沈浒路上都有大量露天菜摊,并有宰杀活鸡现象,请相关部门调查处理。再请问这种露天菜场要维持多久。

回复日期:2019-09-12 16:09:33
回复部门:湖东社工委
网友您好,针对您所反映的情况,综合执法大队接投诉后已派遣工作人员至现场对无证摊贩进行纠处,并且对在无证摊贩处买菜的居民进行劝离。因您电话号码有误,所以电话未接通。感谢您对我们工作的关心跟支持。苏州工业园区湖东社工委

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理