返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:无证摊贩肆虐,唯亭城管视而不见,听而不闻
提交日期:2019-10-08 08:30:56
受理部门:唯亭街道(由 综合行政执法局 转交)
10.05晚,16.48分,拨打唯亭城管电话,处理金锦苑门口无证摊贩。两个小时内,拨打了三次城管电话,电话里回复说,有人过来处理过了。我一直在门口,到8.50分才离开,根本没看到有人过来处理,一直到无证摊贩自行离开。

10.07晚,18.50分,金锦苑北门门口无证摊贩肆虐,拨打唯亭城管电话,答复,会派人过来进行处理。一晚上,都没看到城管的车辆过来处理,门口的无证摊贩纹丝不动。

我想请问唯亭街道,工业园区城市执法大队,对于这样的市民投诉,可以谎报,瞒报是么?明明没有派人来处理,说,我们派人过去了?什么时候可以持续有效的执法?

回复日期:2019-10-09 08:56:52
回复部门:唯亭街道
你好:
     经了解,当日我街道综合执法大队已前往处理,由于无证摊贩流动性,反复性较强,街道也要求综合执法大队加强巡查,发现及时查处,感谢您的关注。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理