返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:娄葑恒润后街商业广场烧烤店油烟扰民
提交日期:2019-10-08 08:55:00
受理部门:娄葑街道(由 国土环保局 转交)
你好,我们小区前面的烧烤店偦们烧烤,每天晚上油烟味往小区里面飘,小区一幢靠外的人家夏天都不敢开窗,睡觉的时候屋子里全是油烟味道,风大的话一幢整幢楼全都是油烟味,恳请相关部门取缔,还百姓一个健康的环境。我们国家连雾霾都能治,烧烤还治不了?

回复日期:2019-10-10 12:10:26
回复部门:娄葑街道
经了解,该烧烤的机器自带油烟净化功能,物业表示,9月底刚进行了清洗。社区已督促物业加强管理,督促监督商家定期维保,保证油烟净化装置正常使用。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理