返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:悬珠花园小区车库出租问题
提交日期:2019-10-08 08:31:51
受理部门:唯亭街道(由 工委管委会办公室 转交)
悬珠花园都没清理过车库出租,到现在为止还有相当多的出库是出租住人的,还在里面做饭,万一用液化气灶等危险品发生意外怎么办,请园区管委会重视并下决心清理车库出租现象。谢谢

回复日期:2019-10-09 15:29:51
回复部门:唯亭街道
你好:
     车库经整治,出租已基本整治完成,社区也将加强网格员进行巡查,发现及时劝离。其余为合规的本地老人自住。感谢您的关注。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理