返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:胜浦金邻苑的垃圾物业就没有人管吗
提交日期:2019-10-09 07:56:28
受理部门:胜浦街道(由 工委管委会办公室 转交)
胜浦金邻苑小区物业把小区弄的一塌糊涂,政府职能部门就没有人进行监管吗?让这个垃圾物业为所欲为吗? 小区业主自发成立业委会就真难吗?

回复日期:2019-10-31 09:35:11
回复部门:胜浦街道
liufei您好,小区物业公司不满意可向所在社区、街道或园区住建局等管理部门反映,业委会成立需在社区牵头下,由业主自行选举产生。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理