返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:洗头卡称全国通用,现所在地无门店,无法使用,不给退卡。且在工商网及12315查不到商家信息。
提交日期:2019-10-08 17:41:03
受理部门:市场监督管理局
本人于2019年4月30日在苗草堂头疗养发馆(苏州工业园区湖东新街口店)购买2500元50次的茶麸洗头卡及780元6次的止脱疗程卡。后因工作原因返回北京,只用去卡内一次茶麸洗头及2次止脱。6月协商退卡,但商家拒绝,称我只能自己把2500元的卡转卖,780元的疗程卡以保证疗效为由拒绝退还。1-于工商局及12315官网均无法查到商家的相关企业信息。无法查看经营执照。2-当初商家承诺全国通用,但北京无门店,故无法使用3-办卡初及后多次索要有关办卡的相关细节合同,商家无法出示,始终只有一张顾客登记表4-索要收据及发票,商家无法出示,只有支付宝转账记录5-店内商品标价虚高,当时买三送三的洗护产品,现在却建议我以198一瓶的价格抵钱原价购买6-商家以钱款上交总部为由拒绝退款,以联系总部求证,称办卡是商家的个人行为。

回复日期:2019-10-12 15:49:23
回复部门:市场监督管理局
你好:
  你反映的问题苏州工业园区市场监督管理局金鸡湖商务区分局已受理,目前正在协调处理中,后续有进展会有处办人员与你联系。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理