返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
咨询
主题:咨询苏州购房入户政策
提交日期:2019-10-08 17:47:35
受理部门:公安局
领导你好,
本人男,今年39岁,大专学历。13年起在园区一家科技公司工作,园区有98平房子,产证日期在2016.4.1,13年起夫妻俩个都一直有缴交园区社保。小孩有3个,前面两个符合老家计生政策,现在都在园区上小学。老三是超生,计生部门的社会抚养费等都已经处理完毕,今年开始在园区上小班。现在户口本上有5个人。现在想咨询的是违反计生政策的情况是否前底前还可以通过苏州的购房政策入户?这样以便我早作打算,谢谢!

回复日期:2019-10-09 09:19:33
回复部门:公安局
你好,今年起超生家庭也可以申请购房落户了,你现在可以来申请了。购房落户政策今年年底结束,故一定要在今年来申请。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理