返回  
主任信箱 部门信箱  
 
 
投诉
主题:娄葑文体中心广场舞扰民
提交日期:2019-10-08 19:18:03
受理部门:娄葑街道
娄葑文体中心广场舞扰民事件已经在12345论坛投诉多次,在本网站也投诉过,至今仍无法解决,我想请问派出所进行劝导,有用吗?广场舞的指挥者振振有词的说是这是娄葑街道授权她们跳的,每天晚上不知道要打多少个报警电话,我们现在没有办法,不是不让跳舞,只是请控制音量,如果影响到正常生活,我们就只有一直打报警电话,和进行投诉。

回复日期:2019-10-10 12:19:52
回复部门:娄葑街道
1、派出所已安排警务人员夜间至文体中心广场对广场舞者进行劝导,告知其降低音量不要影响周边其他居民正常生活。2、街道相关部门已通知各社区,要求对辖区的广场舞队伍加强教育宣传力度。跳舞有利于身心健康,但要适度,不能影响周边居民。

 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理